16.03.2011 г.       Новый бассейн открыт.

В Межвузовском студенческом городке на Новоизмайловском проспекте открылась 1-я очередь учебно-спортивного центра. На церемонии открытия выступила губернатор Валентина Матвиенко. «Открытие спортивного центра – знаковое событие не только для живущих в студгородке студентов, но и для всех жителей Московского района», — сказала она. Губернатор отметила, что петербургские студенты традиционно много времени уделяют спорту и поэтому демонстрируют хорошие результаты на универсиадах и студенческих спортивных соревнованиях. Валентина Матвиенко подчеркнула, что залог успеха в спорте высших достижений – массовая физическая культура. «Если у нас в каждом дворе, в каждой школе, в каждом вузе не будет спортивных площадок – нам не видать спортивных побед», — сказала она, отметив, что в Петербурге очень много делается для развития массового спорта. Так, за последние годы в городе построено более четырехсот пришкольных стадионов, в том числе более сорока – со всепогодным покрытием.Губернатор поздравила студентов с открытием спортивного центра и заверила, что город сделает все, чтобы вторая очередь этого комплекса была введена в строй к концу 2011 года. В новом учебно-спортивном центре площадью 10 600 кв. м. разместятся два бассейна: один детский и один олимпийского формата, а также 6 залов для занятий шейпингом, хореографией, настольным теннисом, борьбой и другими видами и спорта.

По материалам www.gov.spb.ru