22.02.2011 г.       Часть Парка Победы закрыта на ремонт.

Чтобы не закрывать всю территорию, работа проводится в несколько этапов. В соответствии с графиком работ для посетителей закрыли участок, ограниченный Московским проспектом, Кузнецовской улицей и Главной аллеей. Для доступа посетителей парка аттракционов будет сохранен проход со стороны проспекта Гагарина.
      После того, как работы в этой части парка будут завершены, закроют участок, ограниченный Московским проспектом, Бассейной улицей, проспектом Гагарина и южной границей Главной аллеи.
      Территорию огородили по соображениям безопасности, так как в ходе работ задействовано более 20 единиц тяжелой техники, и по узким дорожкам парка то и дело проезжают груженые КАМАЗы и экскаваторы.
      Последний раз парк реконструировали больше 30 лет назад, еще перед Олимпиадой.
      Специалисты отмечают, что объемно-пространственная композиция и богатый видовой состав парка существенно изменились в связи со значительной гибелью деревьев. В настоящее время щебеночно-набивные дороги сильно изношены, асфальтовое покрытие повреждено. Водная система в неудовлетворительном состоянии, гидротехнические сооружения требуют ремонта. Уменьшилось по объему и цветочное оформление парка. Заросли самосевом острова. Газоны требуют ремонта, так как испытывают ежегодные сильные нагрузки.
      В ходе работ планируется вырубить 958 деревьев (их заменят новыми). Кроме этого, очистят пруды, восстановят газоны и дорожки, обновят павильоны.
      Северную часть парка откроют уже к концу текущего года, а полное окончание ремонта планируют приурочить к празднованию Дня Победы в 2012 году.