28.01.2011 г.       Концерт для ветеранов.

28 января в Доме молодежи состоялся концерт, посвященный памятной дате – полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. На праздник, организованный при поддержке сенатора Виктора Евтухова, собрались ветераны – жители муниципального округа Пулковский меридиан.
      Со словами поздравления и искренней благодарности обратился к собравшимся глава муниципального образования Алексей Макаров.
      В программе праздничного концерта приняли участие артисты Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. Их пригласили не случайно. На долю театра музыкальной комедии выпала особая судьба – стать единственным коллективом, работавшим в осажденном городе все девятьсот дней блокады. Тогда артисты театра проявили истинное мужество и стойкость. Ослабевшие от голода, они в нарядных театральных костюмах играли в промерзшем зале, стараясь шуткой и весельем укрепить в каждом зрителе веру в Победу.