21.01.2011 г.       Обращение Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Уважаемые петербуржцы!

Сейчас муниципальные власти Санкт-Петербурга, как и все горожане, стали заложниками стихии и аномальных погодных условий.
      Мы, как самая близкая к жителям власть, делаем все возможное для то-го, чтобы держать под контролем ситуацию с уборкой снега на территории каждого двора, улицы, микрорайона.
      С начала снегопадов органами местного самоуправления ведется еже-дневное информирование населения о графиках уборки и вывоза снега, орга-низованы постоянные обходы территории и горячие линии по приему жалоб о некачественной уборке улиц и крыш, представители муниципального со-общества участвуют в работе городского и районных оперативных штабов.
      Каждый день мы являемся свидетелями той колоссальной работы, ко-торая осуществляется властями города по уборке территорий от снега. В этой работе появляется множество, порой не зависящих от нас, препятствий и сложностей. Совершенно очевидно, что такие проблемы возникают не только в нашем городе, но и в других городах во время природных катаклизмов.

Все петербуржцы разделяют горе семьи, потерявшей ребенка в чудо-вищной трагедии на пр. Стачек 13 января 2011 года. Приносим свои искрен-ние соболезнования родным и близким погибшего мальчика, а также всем горожанам, пострадавшим от аномальных погодных условий нынешней зи-мой. Уверены, что виновные в случившихся трагедиях будут выявлены и по-несут наказание по всей строгости закона.

Однако нас возмущает кощунственное и бесчеловечное поведение от-дельных лиц, готовых использовать горе людей для решения своих личных задач, придавая трагическим событиям политический характер!
      Мы уверены, что никакие провокационные действия и высказывания не способны помешать городским властям работать в плановом режиме и каче-ственно исполнять свои должностные обязанности.
      Сейчас нам всем особенно важно действовать сообща, одной командой, не опускать руки и прилагать максимум усилий для решения возникающих сложностей.

Призываем всех петербуржцев с должным пониманием и терпением отнестись к сложившейся ситуации и позволить властям города выполнять свои обязанности по обеспечению нормальной жизнедеятельности Санкт-Петербурга.