12.01.2011 г.       В Московском районе работает штаб по уборке снега.

В наступившем году работы по уборке внутриквартальных территорий и дорожной сети велись безостановочно. В Московском районе ход работ координировал штаб по уборке снега, заседания которого проводились в администрации района ежедневно. На заседаниях штаба присутствовали представители ГУДСП «Купчинское», ГУДСП «Южное», Жилкомсервиса № 1, Жилкомсервиса № 2, Жилкомсервиса № 3, УК «Профсервис», а также представители гипермаркетов.
      Каждая компания готовила отчет о проделанной за день работе, включая информацию о числе задействованных техники и людей. Также организации координировали свои действия по уборке территорий.
      Представители муниципальных образований собирали информацию по самым проблемным участкам на территории округов. Большое количество звонков поступало от жителей на телефон дежурной службы администрации района.
      В муниципальном образовании Пулковский меридиан также проводилась работа с предпринимателями: их информировали о необходимости уборки 5-метровой зоны около магазинов.