26.02.2023 г.       Новое общественное пространство в Авиагородке.

Еще одна обновленная площадка в этом году появится по адресу улица Пилотов, 28, корп. 2А. Примерная визуализация того, как будет выглядеть территория к концу года, – на фото.

Сейчас на территории будущего благоустройства располагается детская площадка с набивным покрытием и игровым оборудованием, срок эксплуатации которого подходит к концу. Спортивная площадка во дворе отсутствует.

Во время работ по обновлению пространства предусмотрено размещение оборудования для игр детей с ограниченными возможностями, занятий спортом для маломобильных групп населения.

После благоустройства на территории появятся две игровые площадки для детей от 2 и от 6 лет с качелями песочницами и игровыми комплексами Спортивная площадка с зоной для воркаута, перекладинами и брусьями.

Проект благоустройства разработан с учетом пожеланий жителей прилегающих домов: в прошлом году проходили общественные обсуждения. Работы проведут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».