24.01.2023 г.       Новое общественное пространство появится на 5-м Предпортовом.

В 2023 году муниципальное образование проведет благоустройство во дворе 5-го Предпортового проезда, 10. Сейчас на территории расположены три детские бесхозные площадки с набивным покрытием в неудовлетворительном состоянии с оборудованием, подлежащим демонтажу. Спортивных площадок нет.

После благоустройств на территории общественного пространства появятся:

• Игровая площадка для детей от 3 лет;

• Площадка из плиточного мощения для отдыха со скамейками и обустроенной зоной для проведения уличных мероприятий;

• Место для тихого отдыха, где расположат скамейки с навесами;

• Спортивная площадка для тренировок с перекладинами, брусьями и теннисным столом.

Предусмотрено размещение оборудования для игр детей с ограниченными возможностями и занятий спортом для маломобильных групп населения. Обновленные пешеходные дорожки тоже будут.

Проект благоустройства разработан с учетом пожеланий жителей прилегающих домов: в прошлом году проходили общественные обсуждения. Работы проведут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Спусковым крючком в решении провести комплексное благоустройство территории стала встреча депутата Законодательного собрания Алексея Макарова с жителями близлежащих домов. Осенью 2021 года, после общения парламентария с жителями, муниципальное образование приступило к разработке проекта.