18.01.2023 г.       Лучи Победы озарили небо над Московским проспектом.

Световые лучи расчертили небо над Московским проспектом и площадью Победы. Прожекторы напоминают о трагических днях, героизме ленинградцев, самоотверженном труде всех, кто бился с врагом и стоял до последнего, защищая город на Неве.

В годы войны лучи в ночном небе оповещали об опасности вражеского налета. В мирное время прожекторы, как символ продолжающейся жизни, впервые зажглись и осветили ночное небо над Москвой 24 июня 1945 года в 23:00.

«Ленсвет» включает прожекторы на двух зданиях в конце Московского проспекта в особые дни – День снятия блокады Ленинграда, День Победы, а также в поддержку всероссийской акции «Лучи Победы». В этом году прожекторы будут включатся ежедневно до 27 января, когда мы отмечаем Ленинградский день победы.