27.12.2022 г.       Вестибюль станции метро «Московская» открыли после капитального ремонта.

Вестибюль №2 станции метро «Московская» (выход на Алтайскую улицу) снова доступен для входа и выхода пассажиров. Он открылся после капитального ремонта, который длился 11 месяцев.

В рамках проведенных работ:

• выполнена заменена облицовки стен, колонн и напольной плитки;

• установлены новые турникеты, входные и выходные группы дверей;

• обновлены три эскалатора, выполнена гидроизоляция в наклонном ходе;

• обустроен отдельный вход/выход в вестибюль для маломобильных пассажиров, выполнена тактильно-контрастная разметка;

• отремонтированы служебные помещения;

• проведена модернизация систем пожарной безопасности, транспортной безопасности, интеллектуального видеонаблюдения и контроля доступа;

• отремонтирован подземный пешеходный переход под Московским проспектом.

Обращаем внимание пассажиров, что посадка пассажиров в автобусы маршрута № 39Э и маршрутов, следующих по Пулковскому шоссе, снова осуществляется на Московском проспекте у выхода вестибюля 2 станции «Московская». Временная остановка «Московский пр., 193» отменяется.