Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
20.12.2022 г.       Депутат ЗакСа от Московского района получил награду за вклад в развитие правового государства.

Лучших юристов Санкт-Петербурга наградили в здании Капеллы. Среди лауреатов премии «Юстиция-2022» депутат Законодательного собрания Алексей Макаров. Парламентарию вручили почетный диплом «За большой вклад в правовое просвещение граждан» и памятную статуэтку Фемиды.

Награда учреждена межрегиональным отделением Ассоциации юристов России по Санкт Петербургу и Ленинградской области, которое возглавляет ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Многие годы юристов высокой квалификации готовит юридический факультет Санкт Петербургского государственного университета. Этот факультет с отличием окончил в 2000 году Алексей Макаров.

– Я думаю, что все мы хотим жить в обществе, основанном на принципах разумности, добросовестности и справедливости. Для этого необходимо, чтобы большинство членов общества уважали себя и окружающих, знали свои права и были готовы их защищать, – отметил Алексей Макаров. – Мне думается, что каждый юрист вместе с набором юридического инструментария получает в ходе обучения и набор ценностных установок, которыми делится с окружающими. В силу специфики моей деятельности мне повезло иметь такую возможность.

Я благодарен и удивлен, что мой скромный вклад в правовое просвещение получил столь высокую оценку. Вдвойне приятно, что эта оценка дана моими коллегами и преподавателями. И она говорит о том, что высокое звание выпускника юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета я несу достойно.

Муниципальный округ Пулковский меридиан