19.12.2022 г.       Школы Московского района в числе победителей на право получения грантов Правительства города.

Четыре школы Московского района стали победителями конкурса на право получения грантов Правительства Санкт-Петербурга. В них будут созданы учебные лаборатории.

Получение грантов позволяет создать предпрофессиональные классы. Важной особенностью проекта является объединение усилий педагогов школ, учреждений профессионального образования, высших учебных заведений, работодателей. Это дает возможность ребятам уже со школьной скамьи определиться с будущей специальностью, получить «Первую школьную профессию».

Среди победителей школа № 1, которая представила проект «МедиаКом» как модель качественного предпрофессионального медиаобразования». Школа № 356 победила с проектом инженерного класса «Драйвер-хаб новейших компетенций («ДНК»)». Школа № 489 представила на конкурс по направлению химико-биологический класс проект «Центр экологического образования «ЭкоГрад». Гимназия № 524 по направлению гуманитарно-технологический класс стала победителем с проектом «Центр предпрофессиональных компетенций "ProОбраз"».

Конкурс на получение грантов в этом году проводился во второй раз. В нашем районе уже открылись предпрофессиональные классы в пяти школах - в школе № 376, Морской школе, лицее № 373, лицее № 366, школе № 703 - они стали победителями летом этого года.