14.12.2022 г.       В Доме молодежи «Пулковец» наградили победителей конкурса «Доброволец Московского района».

Конкурс ежегодно проводит администрация Московского района, чтобы поддержать инициативы ребят и показать успешные проекты. Семь добровольцев и два молодежных объединения были названы лучшими в этом году. Награды вручила первый заместитель главы администрации Московского района Александра Захарова. «В самом слове доброволец заложен главный смысл – добро. Вы помогаете тем, кто нуждается в поддержке. Самое главное - ваши поступки идут от чистого сердца», - отметила Александра Захарова.

Ученица школы 362 Екатерина Котова получила награду за проект «Ради тех, кого приручили», направленный на помощь приюту для бездомных животных. Полина Гавриш, сотрудник МПЦ «Московский», выиграла с просветительским интенсивом «Эко-логично!».

Ученицы школы № 362 Екатерина Лысенко и Арина Пустовая награждены за социальный проект «Будь здоров», который должен привлечь сверстников к здоровому и активному образу жизни. Дарья Быкова, ученица школы № 496, придумала проект «Созвездие» по популяризации изучения истории, духовно-нравственных традиций народов России через чтение русской художественной литературы.

Вячеслав Бородюк, старшеклассник 376-й школы, выпустил цикл подкастов «Шкаст». В каждом - история учителя, рассказ о ценности профессии, значимости сохранения традиций и развитии инноваций. Вера Андреева, ученица школы № 355, награждена за проект «ДоброДвиж», геймифицирующим работу добровольческих движений.

Лучшим добровольческим объединением признан клуб добровольцев колледжа «Звездный». А вот главный переходящий кубок конкурса вновь достался молодежному объединению «Лидерский клуб МПЦ «Московский». Это крупнейшее добровольческое объединение района неизменный лидер по числу добрых дел.