21.11.2022 г.       Тотальный тест «Доступная среда» для проверки знаний об инклюзии.

Со 2 по 10 декабря каждый может принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда». Это крупнейшая общероссийская акция в сфере инклюзии, приуроченная к Международному дню инвалидов. В этом году она пройдет уже в четвертый раз.

Тест направлен на привлечение внимания жителей России к теме создания доступной среды для лиц с инвалидностью. Цель акции – улучшить качество жизни таких людей, а также повысить уровень информированности о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий граждан.

Проверить свой уровень знаний можно, ответив на вопросы ряда тематических блоков, таких как комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи.

Для того, чтобы пройти тест, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции: https://total-test.ru