01.09.2022 г.       Новая школа на Пулковских высотах.

Школа на территории ЖК «Зеленый квартал» открылась 1 сентября. Здание на Пулковском шоссе, 71/6 стало второй площадкой школы № 353.

Первого сентября здесь прошла торжественная линейка для первоклашек и выпускных классов. Поздравить ребят и педагогов с открытием учебного заведения пришли глава Московского района Владимир Ушаков, зампрокурора города Валерий Узляков, депутат Законодательного собрания Алексей Макаров, представители районной администрации.

Школа расположена в новом жилом комплексе «Зеленый квартал», строительство которого еще продолжается. Здание у застройщика выкуплено за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Сейчас в учебном заведении достаточно вакантных мест, которые будут заполнятся по мере заселения комплекса. Здание рассчитано на 825 учеников.

В школе оборудованы предметные кабинеты: физики, химии, биологии, мастерские. Есть два спортивных зала, актовый зал, комната релаксации, досуговые помещения. На территории расположены зоны для отдыха и игр, спортивно-оздоровительные площадки.