25.07.2022 г.       «Урок безопасности» прошел в школе № 376 Московского района.

Для ознакомления детей с правилами пожарной безопасности и пресечения баловства детей с огнем сотрудники отдела надзорной деятельности профилактической работы управления по Московскому району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу провели «Урок безопасности» в школе № 376.

Ученикам рассказывали, какие правила необходимо соблюдать, как вести себя в случаях возникновения пожара, какие бывают причины возгорания, какие есть опасные факторы пожара, как правильно вызывать пожарную службу и в каких случаях можно самостоятельно тушить пожар, а также напомнили о правилах безопасного поведения на воде. Ребята активно принимали участие в беседе. Всем детям вручили памятки по пожарной безопасности. Задача гостей школы состояла в том, чтобы научить детей быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение для ее преодоления. Важно, чтобы даже в случаях, если дети останутся дома временно без присмотра, они знали, как себя нужно вести, чтобы не произошла беда. Такие занятия помогают осознать ответственность, которая должна быть присуща взрослому человеку, учат самостоятельности, взаимопомощи и формированию гражданского общества.