02.07.2022 г.       В подземном переходе на площади Победы появились световые панно с фотографиями времен Великой Отечественной войны.

На стенах тоннеля теперь расположены подсвеченные панно с фотографиями. Эти архивные изображения повествуют о блокаде и тематически связаны с экспозицией музея Монумента героическим защитникам Ленинграда.

Обновили и саму подземную галерею: заменили потолочные панели на новую металлическую облицовку.

– Это фотографии лучших фотографов, Бориса Худоярова, Давида Трахтенберга, благодаря которым есть возможность перенести посетителей в те дни, через самые хорошие, качественные кадры, самые сильные образы, трагичные и радостные, – рассказал специалист по экспозиционно-выставочной работе музея Монумента защитникам Ленинграда Андрей Козлов.

Пешеходный тоннель на площади Победы построен в 1971 году и проходит под Московским проспектом. Внутри стены облицованы известняковыми плитами из Путиловского камня.

Вход в Памятный зал Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы сейчас бесплатный для всех горожан.