30.06.2022 г.       Безопасность двора на Бассейной проверил спикер петербургского парламента.

Безопасность одного из дворов на улице Бассейной проинспектировали председатель ЗакСа Александр Бельский, представители администрации района и органы местного самоуправления и органы местного самоуправления.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский осмотрел двор на улице Бассейной, 12 по итогам личного приема граждан. К нему обратилась жительница дома, пенсионер Светлана Зеликсон, которая просила оказать содействие в вопросе снижения интенсивности движения автомобилей в своем дворе. Из-за большого потока транспорта она беспокоилась за играющих на территории детей. Изучить ситуацию на месте вместе со спикером парламента отправились представители администрации Московского района и глава муниципального округа Пулковский меридиан Виктор Макаров.

– Здесь находится две школы, поэтому обращения граждан с просьбами ограничить движение транспортных средств выглядят вполне здраво. Наши предложения направлены в районную администрацию и орган местного самоуправления. Уверен, что муниципалитет справится с ситуацией. Также мы увидели, что во дворе постоянно ведется разгрузка местной пиццерии, что создает неудобства для жильцов. Предложили администрации урегулировать и этот вопрос. Нам пошли навстречу: теперь разгрузка будет происходить в другом месте, в строго отведенные часы, – отметил Александр Бельский.

Особое внимание спикер парламента уделил безопасности, отметив, что в период летних каникул растет статистика детского травматизма. По словам Александра Бельского, парламент уходит на каникулы, значит, появляется больше времени для общения с горожанами.

– В июле будем встречаться с жителями Фрунзенского, Красногвардейского и Выборгского районов. Вместе с депутатами, руководителями районов и муниципалитетов будем слушать жителей, помогать им, вырабатывая единый подход к решению проблем.