22.04.2022 г.       Игра по правилам и без: органы местного самоуправления провели профилактическое мероприятие совместно с Домом молодежи «Пулковец».

Специалисты Дома молодежи «Пулковец» совместно с органами местного самоуправления провели мероприятие «Игра по правилам и без», направленное на профилактику экстремизма в молодежной среде.

В Творческой мастерской ТЕРМИНАЛ перед участниками выступили сотрудники правоохранительных органов Московского района, представители ВОД «Волонтеры-медики» и воспитанники Школы журналистики.

Инспектор по делам несовершеннолетних 51 ОП Ксения Сергеевна Бехтольд напомнила о последствиях участия в незаконных мероприятиях, о том, какая ответственность предусмотрена для несовершеннолетних, как максимально обезопасить себя от неприятных, а иногда и трагических историй в своей жизни.

Интересное сообщение о психологии толпы и о правилах безопасного поведения сделала студентка 5-го курса ПСПб ГМУ им. акад. И.П. Павлова, волонтер-медик, Алина Евтушенко.

О своем видении ситуации на конкретном примере рассказал слушатель Школы журналистики, медиа-волонтер, Виталий Карин.

В завершение мероприятия участники посмотрели фильм «Футболка», после которого развилась активная дискуссия о стратегии поведения в конфликтных ситуациях.