21.04.2022 г.       Гати информирует: административная ответственность за парковку на газоне.

Статьями 32 и 32-1 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», установлена административная ответственность за размещение транспортных средств на территориях зеленых насаждений, детских, спортивных площадок, площадок для выгула и дрессировки животных, вне пределов дорог на внутриквартальной территории, повлекшее перегораживание подъездов к площадкам для сбора отходов, а также размещение транспортных средств вне пределов дорог на внутриквартальной территории, повлекшее – перегораживание внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, проходов к зданиям и входов в них.

Штраф за такие нарушения составляет:

для граждан – от 3 тысяч до 5 тысяч рублей;

для должностных лиц – от 5 тысяч до 40 тысяч рублей;

для юридических лиц – от 150 до 500 тысяч рублей.