22.02.2022 г.       Жители Пулковского меридиана приняли участие в обсуждении будущего благоустройства пространства во дворе Победы, 8.

В Пулковском меридиане прошли общественные слушания по благоустройству общественного пространства во дворе Победы,8 – Фрунзе,3. Проект будет разработан в этом году, затем начнется процесс согласования, и только в следующем году органы местного самоуправления смогут при наличии финансирования приступить к работам.

Горожане высказали свои пожелания, объясняли, что они хотели бы видеть в своем дворе после благоустройства. Договорились о необходимости сделать занижение поребрика, сохранить зеленые насаждения, установить малые архитектурные формы.

В сквере, около Фрунзе, 3, в течение всей зимы жители прикармливали птиц. Поэтому во время обсуждений горожане поддержали идею создать при благоустройстве территории организованное место с домиками и кормушками для пернатых. Для придания эстетичности пространства жители также попросили высадить кусты вокруг контейнерной площадки.

На территории двора при благоустройстве появится новая пешеходная дорожка от дома 12 по улице Победы к Варшавской, 60 – параллельно ограждению школы №594. Раньше жители проходили через двор вдоль здания учебного заведения. Теперь периметр огорожен, удобного для пешеходов маршрута нет, в итоге – на газоне появились народные тропы.

Органы местного самоуправления планируют преобразовать это общественное пространство в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Чтобы при благоустройстве учесть все возможные мнения, глава муниципального округа Виктор Макаров и представители органов местного самоуправления ранее встречались с руководством школы.