Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
08.02.2022 г.       В Московском районе открылся новый МФЦ.

Новый МФЦ начал свою работу в Московском районе на улице Орджоникидзе, д. 31. Центр на 20 окон приема и выдачи документов работает ежедневно с 9.30 до 21.00. «Через МФЦ петербуржцы решают множество вопросов – получают свидетельства о рождении, записывают ребенка в детский сад и школу, меняют паспорта и водительские удостоверения, получают различные справки. Сегодня спектр услуг МФЦ так развит, что жители города могут обратиться туда практически в любой жизненной ситуации. Открытие нового центра в Московском районе повысит доступность госуслуг», – сказал губернатор Александр Беглов.

В МФЦ на улице Орджоникидзе, 31 можно оформить более 350 государственных услуг. В том числе, можно распечатать сертификат о вакцинации и сертификат переболевшего COVID-19. Этот сервис востребован у петербуржцев: в январе 2022 года в МФЦ города распечатано более 40 тысяч QR-кодов.

В соответствии с утвержденным губернатором планом развития сети МФЦ в Петербурге до конца 2022 года планируется открыть еще шесть центров.

В Санкт-Петербурге действуют 60 МФЦ и восемь центров оказания услуг для бизнеса. Центры работают по предварительной записи. Записаться на прием можно на портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» или в любом МФЦ на стойке информирования.

Муниципальный округ Пулковский меридиан