Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
27.01.2022 г.       Акция «900 шагов» прошла в Пулковском парке ко дню снятия блокады Ленинграда.



В Пулковском парке 26 января прошел традиционный Марш-бросок по скандинавской ходьбе «900 шагов», посвященный Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Соревнования организуют и проводят инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» при поддержке Пулковского меридиана.

Уже одиннадцатый год подряд жители округа, занимающиеся скандинавской ходьбой, поддерживают традицию – пройти 900 шагов и возложить цветы к мемориалу на площади Победы.

Встреча объединяет каждый год около несколько десятков человек, среди которых – ветераны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и бывшие узники фашистских концлагерей. Самые молодые спортсмены в группе старше 55, самым зрелым – под 90. Место сбора – у ДЗОТов на территории парка. После разминки с базовыми элементами оздоровительной гимнастики участники отправились на маршрут по дорожкам парка.

Памятные 900 шагов составляют дистанцию около 500 метров, преодолеть ее можно как в технике скандинавской ходьбы, так и свободным шагом. Затем участники акции возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

Муниципальный округ Пулковский меридиан