24.11.2021 г.      Военкомат приглашает молодежь в вузы Министерства обороны и других силовых структур

Обучаться по программам с полной (5 лет) и средней (2 года 10 мес.) военно-специальной подготовкой могут граждане России, имеющие документы о среднем общем, среднем профессиональном или начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего общего образования, из числа:

• граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

• граждан, прошедших и проходящих военную службу, до достижения ими возраста 24 лет;

• военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой, до достижения ими возраста 27 лет; а поступающих в вузы для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой, до достижения ими возраста 30 лет.

Для подачи заявления можно обращаться по адресу: Московский пр., 110, с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00.

Документы принимаются до 1 апреля.