Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
14.10.2021 г.       Новая зона отдыха на Пулковском, 95.







В Пулковском меридиане действует программа развития сети детских и спортивных площадок. В октябре органы местного самоуправления округа завершили работы по обустройству общественного пространства по адресу Пулковское шоссе, 95.

Транзитные дорожки, место игры для малышей и для катания на самокатах, возможность заниматься спортом на открытом воздухе, обособленная зона отдыха для старшего поколения, скалодром под открытым небом. Впервые в округе появилась необычная геометрическая конструкция для лазания, привлекающая внимания всех без исключения – додэкаэдр. Все игровые участки расположены на красочном травмобезопасном покрытии из каучуковой крошки.

Удалось максимально сохранить все посадки, ранее проведенные жителями. Был восстановлен, усовершенствован и засеян газон общей площадью более 1300 кв.м.

Одним из пожеланий горожан было сохранение традиции празднование Нового года в своем дворе. Было решено, сохранить основание для установки живой ели. Получилось комфортное, современное и красивое место отдыха для жителей самой южной части Московского района.

Значительную поддержку муниципальному образованию оказал депутат Законодательного собрания Алексей Макаров, который добивался выделения субсидии из городского бюджета на обустройство этой зоны отдыха. На этапе проектирования дважды проводились общественные обсуждения с жителями микрорайона «Цветочный питомник».

Муниципальный округ Пулковский меридиан