Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
13.08.2021 г.       Социальный контракт поможет петербуржцам преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Одиноко проживающие петербуржцы и семьи с детьми, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, могут получить государственную социальную помощь на основании социального контракта при условии реализации ими программы социальной адаптации.

Порядок предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта в Санкт-Петербурге утвержден постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.05.2021 № 283.

Социальный контракт - это соглашение, которое заключается между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания с целью преодоления трудной жизненной ситуации за счет собственных активных действий для получения постоянных самостоятельных источников дохода. Социальный контракт в зависимости от подобранной программы социальной адаптации заключается на срок от трех месяцев до года.

Приоритетными направлениями для его заключения являются поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и иных мероприятий, направленных на преодоление человеком трудной жизненной ситуации.

На время реализации программы социальной адаптации предоставляется социальное пособие в размере прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге на 2021 год – 12690 руб.30 коп.

При этом в целях содействия в осуществлении предпринимательской деятельности возможно предоставление единовременной социальной выплаты не более 250 тыс. рублей, которые могут быть направлены на аренду помещения, закупку необходимых средств и материалов. Также заявителю может быть оказана помощь в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, в лечении, профилактическом медицинском осмотре, а также по обеспечению потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

Заявление о заключении социального контракта можно подать в отдел социальной защиты населения районной администрации по месту жительства или месту пребывания гражданина.

Вопросы, связанные с назначением государственной социальной помощи на основании социального контракта, можно задать в отделе социальной защиты населения администрации Московского района по адресу: Московский пр., д. 129, каб.237,239а и 246.

Приемные дни: понедельник и среда с 09-00 до 18-00, обед с 13-00 до 13-48.

Тел.: 576-89-34,576-89-33,576-89-10.

Муниципальный округ Пулковский меридиан