Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
23.06.2021 г.       О безопасности при передвижении на СИМ и велосипедах.

23 июня 2021 года инспекторы отдела ГИБДД Московского района провели профилактическую акцию по безопасности дорожного движения водителями велосипедов и пешеходов, в том числе передвигающихся на СИМ.

В ходе мероприятия инспекторы напомнили велосипедистам, что они полноправные участники дорожного движения, которые обязаны наравне с другими водителями знать и соблюдать Правила дорожного движения, хорошо владеть навыками управления велосипедом, свободно ориентироваться в любой дорожной ситуации, уметь ее прогнозировать.

А пешеходам, передвигающимся на СИМ – средствах индивидуальной мобильности, к которым относятся ролики, самокаты – обычные и электро, скейтборды, моноколеса, сегвеи и другие аналогичные средства передвижения, сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что они относятся к пешеходам, а значит должны соблюдать все правила для пешеходов.

На улицах нашего города значительно увеличилось количество пешеходов, использующих СИМ, которые не соблюдают Правила дорожного движения и передвигаются по проезжей части. В большей степени это касается взрослых, совершеннолетних участников дорожного движения, но не стоит забывать, что именно они и являются авторитетом для детей, которые «копируют» поведение взрослых.

Человек – главная фигура в дорожном движении. Садясь на велосипед или управляя средствами индивидуальной мобильности он становится лицом, ответственным за свои поступки. От его знаний и мастерства зависит, будет ли Ваш путь безопасным!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Московского района г. Санкт-Петербурга

Муниципальный округ Пулковский меридиан