18.06.2021 г.       Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2021 года.

Предложение о переносе сроков переписи на октябрь, поддержанное Президентом России Владимиром Путиным, позволяет оптимальным образом организовать работу по организации и проведению переписи во всех регионах страны.

По словам заместителя руководителя Росстата Павла Смелова, к настоящему времени уже выполнен основной комплекс подготовительных работ – утверждены формы переписных листов, изготовлены и переданы в регионы планшеты, с помощью которых будет проводиться перепись, организована работа переписных комиссий на всех уровнях, сформирован список людей, желающих работать переписчиками, создана цифровая картооснова переписи. Уже началась перепись в ТДР (труднодоступных районах). С апреля по середину мая переписано порядка 140 тыс. человек. Перепись в ТДР завершится в декабре 2021 года.

Павел Смелов рассказал, что в ближайшие дни будет внесен проект постановления Правительства РФ, регламентирующий все вопросы проведения ВПН, в том числе сроки ее проведения – с 1 по 31 октября.

Продолжается набор переписного персонала:

контролёров и переписчиков на октябрь 2021 года.

Желающие принять участие в ВПН-2020 просьба обращаться по телефонам в отдел государственной статистики:

(812) 234-09-31; (812) 235-47-39