Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
19.04.2021 г.       В Петербурге учредили премию для людей старше 55 лет.

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» начал прием заявок на участие в премии «Старшие». Это новая инициатива, она рассчитана на людей возраста 55+, которые не ждут изменений, а действуют сами.

Номинантами премии могут стать участники волонтерских и социальных проектов, лидеры мнений, активисты, все, кто формирует вокруг себя сообщество и разрушает существующие стереотипы о старшем поколении. Прием заявок стартует 15 апреля, продлится до 15 мая. Номинанты могут выдвигаться как самостоятельно, так и быть номинированы группой единомышленников, для этого нужно заполнить анкету на сайте проекта. Победителей определит экспертный совет, в который войдут представители фонда, а также бизнес-партнеры проекта.

Вручение премии состоится 29 мая на V фестивале «САД – Активное и счастливое долголетие», который пройдет в Михайловском саду Русского музея. Победители получат денежное вознаграждение в размере 5000 рублей, истории лауреатов будут рассказаны в выставочных пространствах города.

«Не только молодежь формирует городскую среду и задает тренды. Мы считаем, что люди старшего возраста сегодня – это драйверы перемен: у них большой потенциал, богатый опыт, нетривиальный взгляд на мир и они хотят быть полезны обществу. С помощью нашей премии мы расскажем, насколько важны инициативы старших и как они меняют жизнь в городе», – уверена Ирина Астапенко, куратор премии «Старшие».

Среди участников:

- основательница студии карвинга, которая с выходом на пенсию обучилась мастерству художественной резки овощей и стала учить других;

- инструктор оздоровительных занятий по «Плейстику»;

- создательница онлайн-магазина эко-товаров, которая шьет многоразовые бахилы, маски и эко-сумки и многое другое.

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» уже 10 лет поддерживает проекты людей старшего возраста в Петербурге и в других регионах России. Премия «Старшие» – это еще один способ поощрить инициативу и рассказать о том, как малые дела ведут к большим изменениям.

Если вы старше 55 лет, живете в Петербурге и развиваете гражданские инициативы, продолжаете вести активный образ, добиваться успехов в своем деле и профессии; организуете вокруг себя сообщества или клубы по интересам; занимаетесь благоустройством, заботитесь об экологии, меняете мир вокруг себя к лучшему, номинируйтесь – и мы расскажем вашу историю! Если вы знаете человека, который достоин, – выдвигайте его кандидатуру.

Проект реализуется при поддержке JTI Россия.

Сайт: премия-старшие.рф

Для справки:

Фонд «Добрый город Петербург» проводит благотворительные акции, реализует социальные программы, грантовые конкурсы. Мы помогаем петербуржцам (людям и компаниям) участвовать в жизни города, активно включаться в его развитие, помогать другим и получать помощь. Фонд уделяет большое внимание старшему поколению, поддерживает инициативы людей старшего возраста и те проекты, что для них создают. Только за последние 6 лет при поддержке фонда было реализовано более 300 проектов для старших.

Муниципальный округ Пулковский меридиан