Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
18.03.2021 г.       Школа Московского района вышла в финал всероссийского чемпионата по робототехнике.

Конструктор – это не только увлекательная игра, но и способ развить логическое мышление, получить навыки программирования и командной работы. Это доказали участники регионального этапа международного чемпионата First Lego League. Событие прошло в Академии цифровых технологий 12-13 марта.

В Петербурге чемпионат First Lego League проходил впервые и привлек более 100 школьников от 6 до 16 лет. За звание лучших боролись 19 команд из разных школ и объединений города.

Детям от 6 до 9 лет категории Explore предстояло придумать игровые площадки для детей всех возрастов, в том числе для детей с особенностями здоровья. Участники готовились не один месяц: придумывали способы решения задачи, конструировали собственный проект и рисовали презентацию. Итоговые проекты команды представили на суд жюри. В конкурсных работах изобретатели создали не только классические игровые элементы, но и ветряные электростанции, фруктовые сады, интерактивные полосы препятствий.

Дети 10-16 лет категории Challenge участвовали в Играх роботов и представляли свои разработки. Например, инновационные проекты, направленные на то, чтобы «заставить» людей больше двигаться и дизайн робота – лучшую конструкцию робота со специальными насадками, способную оптимально и эффективно выполнять миссии в играх.

В категории Explore (6-9 лет) лучше всего показали себя команда «Призраки» физико-математического лицея №366 Московского района и команда «Sputnik Explorers» лицея №244 Кировского района. В категории Challenge (10-16 лет) лучший результат показала команда «The Neva River» Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея №30.

Команды-победители отправятся на Национальный чемпионат «First Russia Robotics Championship», который пройдет с 23 по 25 апреля в Нижнем Новгороде.

Академия цифровых технологий является официальным региональным ресурсным центром международных соревнований FIRST® LEGO®League в Северо-Западном федеральном округе с 2020-го года по 2023-й год. Национальный оператор FIRST RUSSIA — АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего». Официальный партнер международных соревнований FIRST® LEGO® League — Lego Education.

Муниципальный округ Пулковский меридиан