Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
04.03.2021 г.       Площадке на Бассейной быть.

Жители домов №31-33 по Бассейной улице собрались в Муниципальном совете 24 февраля не случайно: решалась судьба будущей зоны отдыха в их дворе.

Представители органов местного самоуправления обсудили с петербуржцами предстоящие изменения этой территории, работы запланированы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во время встречи горожане пытались найти решения, которые устроят всех и сделают пространство удобным и для прогулок семей с детьми, и для воспитанников детского сада №279, который расположен в жилом доме №31. В ходе обсуждения было озвучено общее пожелание отдалить по возможности территорию зоны отдыха от жилого дома, установить здесь современное оборудование, ограждения сделать невысокими, максимально сохранить зеленые насаждения и посадить новые деревья и кустарники. Также участники встречи обсудили возможные варианты планировки площадки и элементы оборудования. По результатам слушаний органами местного самоуправления будет сформирован проект будущего общественного пространства, после он пройдет все согласования и в конечном итоге будет реализован во дворе домов на Бассейной улице.

Московский, 205: обсуждение продолжается

В конце прошлой недели также прошла вторая часть общественных слушаний по проекту комплексного благоустройства дворовой территории по адресу: Московский, 205. Органы местного самоуправления планируют преобразовать эту зону в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» при поддержке депутата Законодательного собрания Алексея Макарова. На встрече присутствовали жители дома, причем были представители разных поколений. Горожанам показали возможные варианты и концепции будущих изменений, предложили выбрать наиболее оптимальные и высказать свои идеи и пожелания. Разговор шел и о выборе оборудования, элементов спорткомплекса и детской площадки, о том, где лучше поставить скамейки, а где посадить деревья и кустарники. Мнения жителей были зафиксированы, следующим шагом станет формирование проекта на основе общих пожеланий. Будем следить за ситуацией и рассказывать вам о ее развитии на страницах газеты.

Муниципальный округ Пулковский меридиан