16.02.2021 г.       В садоводстве «Ленинградский аэропорт» был проведен рейд.

В соответствии с Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2020 №917 и установленными периодами, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие, работниками пожарно-спасательного отряда Московского района совместно с представителями ВДПО был проведен рейд в садоводстве «Ленинградский аэропорт». В рамках оперативно-тактического изучения района выезда работниками пожарно-спасательной части №39 проведены занятия с отработкой навыков и действий по тушению условного пожара в садоводстве. Пожарные проверили водоснабжение, а также наличие указателей о запрете выхода на лёд. Инструктора профилактической части провели разъяснительные беседы с жителями садоводства по соблюдению правил ПБ.

В ходе проведения рейда садоводам были вручены памятки по правилам безопасного поведения на водоемах, а также разъяснены меры административного воздействия за нарушения требований Постановления.