05.02.2021 г.       Новая партия «Гам-КОВИД-Вак» – уже в Петербурге!

На петербургскую Фармбазу поступила самая крупная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) – 75600 комплектов доз. Cегодня ее развели по 14 пунктам. Завтра развозка продолжится.

Вакцина поступила в дозировке, максимально удобной для работы медицинского персонала: расфасована по одной дозе в ампуле, а не по пять во флаконе, как ранее.

C начала прививочной кампании в Петербурге привито 94 463 человека, из них 19 609 закончили цикл вакцинации. За вчерашний день вакцину получило рекордное количество горожан: первично привито 7 984 человека, вторично – 1 329. Всего за сутки выполнено 9 313 инъекций.

В городе начали работу 108 пунктов вакцинации. Каждый день они увеличивают свою мощность.