22.01.2021 г.       Как получить субсидию на приобретение жилья семьям людям льготных категорий.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 312 «О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005, предусмотрены меры социальной поддержки по обеспечению жильем в форме предоставления социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений за счет субвенций, выделяемых на эти цели из федерального бюджета.

Граждане указанной льготной категории могут улучшить жилищные условия путем реализации социальной выплаты за счет средств федерального бюджета (размер социальной выплаты в 1 квартале 2021 года составляет 1 539,70 тыс. руб. на одного инвалида).

Прием заявлений о выборе формы содействия в улучшении жилищных условий в виде предоставления социальной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений осуществляет Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Горжилобмен» (далее - СПб ГБУ «Горжилобмен»), расположенное по адресу: Санкт-Петербург, Бронницкая ул., д. 32, контактный телефон 576-00-00.

Заявления принимаются по предварительной записи. Запись на подачу заявления производится на официальном сайте СПб ГБУ «Горжилобмен» (www.obmencity.ru), в разделе сервиса «Запись онлайн».