Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
21.01.2021 г.       Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвятят памятные физкультурные мероприятия.

27 января 2021 года в 11.00 в Пулковском парке уже в 10 раз состоится традиционный Марш-бросок по скандинавской ходьбе «900 шагов Памяти как 900 дней блокады», посвященный Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Его ежегодно организуют и проводят инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье», ведущие занятия в группах по скандинавской ходьбе для участников старше 55 лет.

Физкультурная встреча объединяет каждый год около 70-80 человек, среди которых – ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и бывшие узники фашистских концлагерей. В программу мероприятия входит большая разминка с упражнениями для укрепления мышц и суставов, поздравление ветеранов от Спортивного центра «Физкультура и здоровье», торжественное возложение цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

Но ключевая составляющая мероприятия – массовый старт в парке на дистанции около 500 метров – именно столько составляет длина 900 шагов, символизирующих 900 дней, проведенных ленинградцами в окружении врагов. Преодолеть дистанцию можно как и в технике скандинавской ходьбы, так и свободным шагов. Принять участие в стартах могут все желающие представители старшего поколения.

Также 26 января в 11.00 на футбольном поле стадиона «Московский» на Московском пр., д. 102, к. 2, лит. А инструктор Владимир Титов проведет Турнир по футболу среди ветеранов, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда – в нем примут участие футболисты старше 60 лет, систематически посещающие занятия в «СЦФиЗ».

28 января в 11.30 всех желающих старше 55 лет приглашает инструктор Елена Низковская снова в Пулковский парк, где она проведет Спортивный праздник, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда – с активной согревающей разминкой-зарядкой, эстафетами и спортивными конкурсами.

Муниципальный округ Пулковский меридиан