Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
20.01.2021 г.       130 лет Мандельштаму. В Московском районе пройдет литературный баттл .

Мероприятие состоится 29 января в 18:00 онлайн, трансляция будет идти в сообществе молодежно-подросткового центра «Московский» https://vk.com/mpcmoskovski. В событии примут участие петербуржцы от 18 до 30 лет.

Литературный баттл «По тексту» посвящен юбилею Осипа Мандельштама. Как сообщили организаторы, он проводится «с целью воспитания патриотических чувств к русской культуре и интереса к классическому и современному литературному наследию России». Командам из 6 человек предлагается создать авторские видеоролики по заданию организаторов, в них они должны продекламировать стихи или строчки поэта под заданный музыкальный бит. Организаторы баттла обратят внимание зрителей на феномен стихов Мандельштама в их невероятной певучести и музыкальной гармонии.

Всего участникам придется пройти 4 этапа соревнования. В первом туре – «Стенка на стенку» – они будут читать стихотворение Мандельштама ритмичным речитативом под музыкальный бит. Во втором – «2х2» – два участника от каждой команды продекламируют строчки стихотворений. Третий тур баттла – «Один за всех» – предполагает, что всем участникам дадут текст автора, который нужно будет продекламировать. В четвертом туре – «Зарифмуй» – участникам предложат рифмованные строчки поэта, отталкиваясь от которых они должны будут написать собственное четверостишие и прочитать его. Командам-участникам необходимо придумать образ и стиль команды, подачу литературного материала.

Все подробности можно найти в группе: https://vk.com/literarybattle. Регистрируйтесь, перейдя по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfuSAoVc7m3_VR9YltQlJgLsop3yKbi04uSmq5NgFOJXsndSg/viewform. Победители будут награждены дипломами и подарками.

Муниципальный округ Пулковский меридиан