Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
08.12.2020 г.       Праздник – для каждого. Библиотека «Орбита» стала участницей городского инклюзивного фестиваля «Эстафета доброты».

Для библиотеки «Орбита» стало уже доброй традицией принимать участие в ежегодном городском фестивале «Эстафета доброты». В рамках этого фестиваля 3 декабря 2020 года библиотекари и волонтеры отправились к слабослышащим детям – воспитанникам детского сада № 27 «Надежда» с акцией «Синицы-озорницы и другие птицы».

Акция, проведенная вместе с детьми на прогулочной площадке около детского сада, была посвящена зимующим в городе птицам. Вместе с ведущей ребята вспомнили, какие птички остаются в городе на всю зиму и сами на время «превратились» в них, как будто на праздник слетелись пёстрые и нарядные птицы: синицы, снегири, воробьи. Во время веселой игры «Птички в гнездышке» появилась Баба-Яга, которая решила распугать всех пернатых. Дети не растерялись и позвали на помощь Деда Мороза и Снегурочку. Они-то и помогли урезонить Бабу Ягу. А потом началось веселье! И Баба Яга не осталась от него в стороне. Все вместе водили хороводы, играли и танцевали до упаду!

Чтобы порадовать маленьких детей, волонтеры, они же ученики школ №643, изготовили яркие экологические кормушки и вместе с малышами развесили их на площадке детского сада. Каждый участник акции смог насыпать в них семечки, чтобы помочь зимующим птицам пережить холодный период. Ребята хорошо запомнили, как важно проявлять доброту не только к людям, но и к окружающим нас живым существам!

Закончилось мероприятие торжественным моментом: Дед Мороз и Снегурочка подарили новогодние сувениры своим новым друзьям. По просьбе педагогического коллектива детского сада № 27 «Надежда» 3 декабря по этому сценарию было проведено 2 праздника для детей разного возраста. Всего в них участвовало 77 человек, до 14 лет – 57.

Муниципальный округ Пулковский меридиан