01.12.2020 г.       Настройтесь на зимние условия: предупреждает Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД.

С наступлением зимнего периода, во избежание роста дорожно-транспортных происшествий, как водителям, так и пешеходам необходимо принимать дополнительные меры предосторожности при движении.

Водители должны помнить, что высокая скорость, резкое торможение или ускорение, а также быстрые повороты руля при езде по обледенелой дороге могут привести к заносу автомобиля. Следует также соблюдать достаточную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, снижать скорость перед пешеходным переходом и пропускать пешеходов!

Пешеходу необходимо помнить, что водителю гораздо сложнее остановиться – на длину тормозного пути, являющейся составной частью остановочного пути, влияет состояние поверхности дороги.

Уважаемые участники дорожного движения, проявляя элементарное уважение друг к другу, и, соблюдая Правила дорожного движения, мы сумеем обеспечить безопасность на наших дорогах!

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт – Петербурга