19.11.2020 г.       Как живут пожарные? Рассказали школьникам.

Учащиеся 6-х классов «Морской школы» Московского района посетили пожарно-спасательную часть №39 Пожарно-спасательного отряда Московского района. Специалисты профилактической части провели для ребят экскурсию. Детям показали фильм, рассказывающий о буднях и повседневной работе пожарных-спасателей. Спасатели продемонстрировали ребятам свою боевую одежду, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное вооружение, а также пожарную технику. Ребята смогли примерить на себя боевую одежду пожарного и посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля.

Предотвратить пожар

Накануне Дня народного единства в подростково-молодёжном клубе «Вертикаль», расположенном в Авиагородке, прошла игра «Дерево единства». Перед началом игры инструктор противопожарной профилактики профилактической Пожарно-спасательного отряда Елена Тимощенко рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ребятам ещё раз напомнили телефоны вызова экстренных служб. Каждому была вручена памятка с указанием элементарных мер безопасности, которые помогут избежать пожара и сохранить здоровье.