06.11.2020 г.       Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга предостерегает: осторожно, мошенники!

1. Получив звонок или смс-сообщение об угрозе списания денег со счета, не спешите выдавать мошенникам персональные данные.

Проверьте информацию по телефону, указанному на обороте Вашей банковской карты.

2. Самые выгодные предложения о покупке товаров и услуг на сайтах мошенников.

Прежде чем платить, убедитесь в безопасности сайта. Проверьте адресную строку браузера, ознакомьтесь с отзывами покупателей.

3. Предлагают срочно перевести или передать крупную сумму денег для помощи попавшему в беду родственнику?

Прежде чем это сделать, проверьте информацию.

4. Получив звонок или смс- предложение от «сотрудника банка», не сообщайте персональные данные, не переводите деньги, не пишите смс-сообщения и не передавайте коды из них.

Прервите разговор.

Вовремя проявленная бдительность поможет сохранить Ваши деньги.

Сообщите об этом своим родственникам, знакомым и одиноким пожилым соседям, чем окажете помощь в сохранении их имущества.