Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
04.11.2020 г.       С Есениным на ты!



30 октября в честь 125-летия русского поэта Сергея Есенина молодежно-подросткового центр «Московский» провел прямую трансляцию онлайн-шоу литературного баттла «По Тексту».

Мероприятие проходило уже трижды, но впервые в новом пилотный формате для организаторов, объединив 7 команд-участников в состязании среди творческой молодежи.

Что такое баттл? Это состязание-битва между командами или участниками в специальных турах: музыкальных, танцевальных, литературных или любых других направлений.

В эпоху глобальных перемен и цифрового потока информации интернет является мощным инструментом для обретения популярности среди современной молодежи. Именно новое, молодое поколение является основной аудиторией конкурсов, «челленджей» и конечно же баттлов.

Активно участвуя в мероприятиях онлайн, ребята ищут возможности для своего самоопределения в кругу сверстников. Либо ты в тренде, либо нет. А для этого ты должен принять вызов в битве и завоевать звание лучшего, например — чтеца!

Литературный баттл «По тексту» — это 4 тура, в которых командам даются определенные задания и ставятся интересные условия, всегда оставляющие места для творчества и полёта фантазии участников.

В этот раз ребятам предлагалось читать стихи Сергея Есенина, но в определенной манере рэп-культуры под предложенный бит. Подойти к заданию требовалось очень серьезно.

Во-первых, создать команду из 6-ти человек от 18 лет, зарегистрироваться и получить инструкцию с заданиями от организаторов.

Во-вторых, переосмыслить произведения великого классика и предложить свое авторское прочтение.

В-третьих, записать видео ролики и прислать организаторам для трансляции в прямом эфире.

Каждая команда искала свой стиль подачи произведения, свою энергетику. Это была настоящая битва, где можно было выразить свою индивидуальность!

Выступления каждой команды оценивало компетентное жюри: создатель имиджевых мероприятий сети библиотек Московского района Надежда Першина, молодая рэп и R'n'B исполнительницы Вероника Стейн, актёр театра драмы и кино Станислав Казаку, музыкант и писатель Иван Масловский.

В поддержку молодых и творческих ребят также выступили компании ЛитРес, Додо Пицца, молодежный театр «Суббота» и Библиотеки Московского района, подготовив для победителей памятные призы и подарки.

Литературный баттл «По Тексту» — пока еще совсем молодой проект молодежно-подросткового центра «Московский», который уже успел получить много положительных отзывов от участников и зрителей. Особо радует и тот факт, что молодежь теперь знает стихи классиков и проявляет больше интереса к русской литературе, вдохновившись и взглянув на нее под совсем другим углом!

Автор: Анна Федотова, Ксения Эйсмонт

Фото: Мария Истомина

Муниципальный округ Пулковский меридиан