14.10.2020 г.       Что безопасно, а что нет? С молодежью округа побеседовала инспектор по делам несовершеннолетних УВД Московского района Александра Кадырова.

Что делать, если тебе приходят письма с угрозами? Безопасно ли помогать бабушкам-старушкам? Куда звонить, если увидел, что рядом с твоей парадной кто-то роет и что-то ищет? На эти и другие вопросы подростков ответила инспектор по делам несовершеннолетних УВД Московского района Кадырова Александра Борисовна во время встречи с подростками, проживающими на территории муниципального округа Пулковский Меридиан.

Ребятам было рассказано об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, в том числе за нарушение комендантского часа, распитие спиртных алкогольных напитков, курение в общественных местах и так далее.

Ребята, юнкоры Школы журналистки Дома молодежи «Пулковец» активно задавали Александре Борисовне вопросы. Строгий инспектор предстала перед зрителями обаятельным, веселым и добрым собеседником.

Встреча прошла в формате открытого диалога и была интересна тем, что все участники, в том числе и инспектор, стали героями ведеоролика. Совсем скоро, благодаря Пулковскому меридиану мы предложим вашему вниманию запись этой беседы для конспектирования и запоминания.

Ведь, кто предупрежден, тот вооружен!