01.10.2020 г.       Новый юбилейный учебный год в шахматном клубе имени Бориса Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района стартовал традиционным турниром по быстрым шахматам «Открытие сезона».

В борьбе 29 ведущих спортсменов клуба, кандидатов в мастера и шахматистов 1-2 разрядов, не оказалось равных Дмитрию Постаногову – 7 очков из 8. На втором месте расположился Магомед Исмаилов, а на третьем – Денис Пономарёв, набравшие по 6 очков. Среди девушек лучший результат показала Екатерина Крамаренко (4 общее место), а среди второразрядников – Демьян Вагель и Максим Солнышкин.

Также на платформе chess.com прошло ещё одно юбилейное мероприятие. На этот раз турнир игрался по правилам блица с приглашением родителей и выпускников и собрал 48 участников. Вновь уверенную победу одержал Дмитрий Постаногов, опередивший кандидатов в мастера Михаила Павлова и Дмитрия Солнышкина.

Уверенно победивший в обоих турнирах кандидат в мастера Постаногов – опытный и титулованный спортсмен. За его плечами первые места не только в первенствах района и Санкт-Петербурга, но и многочисленные победы в международных турнирах во Франции, Словакии, Греции и Эстонии. В августе в г. Волхове Дмитрий впервые участвовал в открытом первенстве Ленинградской области среди мужчин и показал лучший результат среди школьников. Талантливому шахматисту в этом месяце исполнилось 15 лет, и мы желаем ему не останавливаться на достигнутых успехах и продолжать оттачивать своё мастерство.

Главное же юбилейное действо клуба состоится 3 октября – на 41 этаже бизнес центра LEADER TOWER пройдёт супертурнир с участием свыше 20 сильнейших гроссмейстеров Санкт-Петербурга и ведущих спортсменов клуба им. Б.Спасского на призы строительной компании СЭТЛ ГРУПП.