26.08.2020 г.       В Пулковском меридиане появилась новая зона отдыха.

Комплекс установили на Ленинском, 178 корпус 2,3. За 2 недели до нового учебного года в Пулковском меридиане появилось еще одно общественное пространство. На его территории есть детская площадка и тренажерный комплекс.

Детская зона включает в себя: спортивный комплекс, двойные качели, горку, качалку на пружине, песочницу, домик-лабиринт, урны и скамейки. Основание площадки выложено как набивным, так и резиновым покрытием, что соответствует новым требованиям комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга. Площадь двухслойного травмобезопасного покрытия составляет 246 кв.м.

Площадка для воркаута расположена в отдалении от детской, подходит для индивидуальных и групповых спортивных занятий. На территории этого комплекса размещены 2 скамейки со встроенными вешалками для одежды.

Кроме того, в ходе комплексного благоустройства всей прилегающей к площадкам территории были установлены бортовые камни (265 м.п.), создано мощеное покрытие (106 кв.м.) и проведено восстановление газонов.