Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
17.08.2020 г.       Клуб активного долголетия «Клуб 60+» в онлайн формате.

С 18 марта 2020 года посетители «Клуба 60+» не имеют возможности встретиться и обнять друг друга. Но человеческое общение, энтузиазм и необходимость творчества и самореализации нельзя запереть на ключ. При инициативе кураторов клуба, все запланированные мероприятия и обучающие занятия «переместились» в группу социальной сети «ВКонтакте» - «Средняя Рогатка», в онлайн формат. https://vk.com/s_rogatka.

Группу создали несколько лет назад посетители клуба активного долголетия, как электронную газету. Сейчас там развернулась поистине многообразная и интенсивная жизнь. Друзья, которые привыкли встречаться каждый день, принимают участие в он-лайн конкурсах, загадывают друг другу краеведческие загадки (фотографируя любимые места Московского района), поют, читают стихи, записывают видео поздравления, принимают участие во всероссийских акциях и флэшмобах, делятся проживаниями и впечатлениями.

Специалисты социально-досугового отделения продолжили проводить обучающие занятия он-лайн: публикуют видеоролики занятий, мастер-классов, тематических презентации. Можно учиться играть на гитаре по WhatsApp, получать задания по дизайну интерьера по электронной почте, посещать занятия по изучению английского и испанского в ZOOM. Важной составляющей дистанционной работы стали публикации тренингов, интеллектуальных тестов, а также консультации психолога.

Как отмечают специалисты, многие из тех, кто раньше не пользовался подобными ресурсами, к середине самоизоляции стали активными участниками и продвинутыми пользователями современных приложений. Ни дня не проходит, без новых обсуждений и событий в «Клубе 60+». Сберегая свое здоровье и здоровье близких, члены клуба поддерживают друг друга, вселяя оптимизм, делая фотоотчеты о самостоятельных занятиях, продолжают совершенствоваться. Самые горячие слова поддержки и благодарности от руководителей клуба всем, кто не взирая на невзгоды, помогает объединению, творит и создает каждый день, в любую погоду, но неизменно с улыбкой на лице.

В сентябре 2020 года клуб активного долголетия отметит свой третий день рождения. Конечно, все участники, посетители и специалисты надеяться на скорейшую стабилизацию ситуации и теплую встречу.

Культорганизатор «социально-досугового отделения №2»
Кирилина Валентина Александровна

Муниципальный округ Пулковский меридиан