12.08.2020 г.       На сайте «Диктант Победы» опубликован второй тест на знание событий Великой Отечественной войны.

Такие пробные «экзамены» помогают подготовиться к участию в международной исторической акции «Диктант Победы», которая пройдет 3 сентября. По словам замсекретаря Генсовета «Единой России» Александра Хинштейна, на вопросы двух тестов уже ответили почти 100 тысяч человек.

В тестах по девять вопросов о знаковых событиях и личностях ВОВ. В них есть и задания на знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне. Площадки для «Диктанта Победы» будут организованы и в музеях по всей стране – заявки на проведение акции продолжают поступать в партийный оргкомитет «Наша Победа». Среди знаковых объектов:

- Бородинский музей;

- Тульский Кремль;

- Музей-заповедник «Куликово поле»;

- Башкирский Республиканский музей Боевой Славы;

- Музей-панорама «Сталинградская битва» и другие.

На Дальнем Востоке Диктант напишут, в том числе, в главном военном музее, расположенном в Хабаровске – в Военно-историческом музее Восточного военного округа.

В Московской области помимо Бородинского военно-исторического музея акция пройдет в музее Зои Космодемьянской.

Напомним, по предложению партии, победители акции смогут использовать баллы при поступлении в вуз.