07.07.2020 г.       В округе возобновили конкурс «ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРОД».

В муниципальном образовании стартовал конкурс, по результатам которого будут определены лучшие цветники Пулковского меридиана. Победители будут награждены грамотами и призовыми сертификатами. Оценивать результаты работы участников будут члены экспертной комиссии, а также сами горожане.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Цветник округа 2020 (площадь клумбы более 3 м. кв.);

Клумба округа 2020 (площадь клумбы менее 3 м. кв.);

Балкон округа 2020;

Приз зрительских симпатий.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 16:00 31 АВГУСТА 2020 года, для этого необходимо:

зарегистрироваться в социальной сети «ВКонтакте», вступить в сообщество «Цветочный город» https://vk.com/spbflora (если вы этого не сделали);

через сообщения группы выслать:

а) заполненную заявку (приложение 1),

б) фотографии с разрешением не менее 1280 на 720 пикселей (ВАЖНО: на одном из фото должен быть представлен ракурс, позволяющий увидеть целиком все участки палисадника).

В качестве системы оценки члены конкурсной комиссии будут использовать следующие критерии:

Оригинальность идеи цветочной композиции – 5 баллов;

Архитектурно-пространственное решение цветочной композиции – 5 баллов;

Колористическое решение цветочной композиции – 5 баллов;

Использование нестандартных приемов декоративного оформления – 5 баллов;

Привлечение нетрадиционных материалов – 5 баллов.

Победителя номинации «Приз зрительских симпатий» определят участники «Цветочный город» в социальной сети «ВКонтакте» из 10 фотографий, вошедших в финал, по результатам опроса участников группы.

Кажется, все рассказали. Больше информации можно найти в Положении конкурса (файл прикрепляем). Там же вы найдете образец заявки.

Добавим, что конкурс «Цветочный город» впервые был проведен в муниципальном образовании еще в 2007 году. В 2020 году, когда многие из-за пандемии остались в городе, органы местного самоуправления решили пересмотреть его условия и создать более благоприятную среду для развития городского садоводства. Возможно, уже этой осенью наш округ благодаря событию сильно преобразится.