Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
18.06.2020 г.       Правила дорожного движения – через творчество.

На экранах городского транспорта покажут детские видеоролики о безопасности дорожного движения

Своим сверстникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге и в транспорте расскажут сами дети. Конкурс проводится под эгидой Комитета по транспорту при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Лучшие работы будут размещены на мониторах в салонах городских автобусов и троллейбусов, а также в интернете. Финалистов конкурса ждут призы и подарки. Практически каждый житель большого города выходит на улицу, переходит дорогу, ездит на автомобиле или общественном транспорте. Мальчишки и девчонки в своей видеоработе смогут рассказать, как о каких-то отдельных нарушениях (например, о недопустимости перехода на красный сигнал светофора), так и в целом рассказать о том, зачем нужны Правила дорожного движения и почему их надо соблюдать, как обезопасить себя на улице. Формат может быть выбран совершенно любой, главное – донести свою идею, как до сверстников, так и до взрослых.

Основная задача конкурса – формирование навыков безопасного поведения на дороге, популяризация использования световозвращателей, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей на дороге.

К участию в конкурсе приглашаются семейные команды (школьники и лицеисты в возрасте от 7 до 9 лет и их родители) или дети в возрасте от 10 до 17 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Видеоролик может быть как со звуком, так и без, хронометражем от 30 секунд до 1,5 минут. Качество съемки в формате FullHD 16:9, с разрешением в пределах 1080 – 1920 пикс. Срок приёма работ: до 25 августа.

Видеоролик нужно направить по адресу ipamyatspb@yandex.ru , приложив к нему заявку, которую можно скачать на сайте http://orgp.spb.ru/konkurs/.

Муниципальный округ Пулковский меридиан