04.06.2020 г.       Округ-сад. Стартовала акция «Цветочный город».

Кассеты с рассадой выдали на открытом воздухе, с соблюдением всех мер безопасности. В комплекты входили бархатцы, гвоздики, лобелии, петунии, георгины и другие популярные в садоводстве растения. Часть горожан получила кустарники. В ближайшие дни начнется развозка земли жителям округа: 60 м? по 13 адресам. Всего в акции «Цветочный город» приняли участие 135 человек.

Каждую весну представители органов местного самоуправления муниципального образования Пулковский меридиан обеспечивают участников «Цветочного города» необходимой рассадой. Их состав формируется заранее, по обращениям в отдел благоустройства. В этом году из-за пандемии коронавируса событие долго приходилось откладывать, в итоге акция стартовала 4 июня.

Более 10 лет этот проект объединяет неравнодушных петербуржцев, которые развивают культуру городского садоводства. Высаживая цветы на балконах и во дворах, они делают окружающую нас среду красивее и комфортнее для жизни. Многие из них трудятся на своих клумбах в свободное время, на протяжении многих лет.