Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
03.06.2020 г.       Как уберечь детей от падения из окон. Прокуратура информирует.

Как показывает статистика, летом увеличивается количество случаев выпадения детей из окон. В результате чего они получают травмы различной степени тяжести, в том числе несовместимые с жизнью.

Причинами столь фатальных событий часто становятся открытые окна, небезопасная расстановка мебели в квартире и временная утрата контроля взрослыми над детьми. Иллюзию надежного ограждения создают противомоскитные сетки, которые в действительности только усугубляют ситуацию. Все это создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей. В то же время, отметили в Прокуратуре района, необходимо учитывать, что положениями ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации на родителей возложена обязанность по осуществлению заботы о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, а также ответственность за их воспитание и развитие. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и защите прав и интересов несовершеннолетних влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Аналогичное деяние, выразившееся в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, влечет и уголовную ответственность, предусмотренную ст. 156 Уголовного кодекса Российской Федерации. Прокуратура Московского района напоминает, что родителям или законным представителям несовершеннолетних необходимо принять дополнительные меры, направленные на защиту жизни и здоровья детей, проявить повышенное внимание к их поведению и контролю над ними.

Муниципальный округ Пулковский меридиан