10.04.2020 г.       Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Московского района напоминает о необходимости соблюдения карантинных мероприятий.

В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в нашей стране Правительством РФ был принят ряд мер, направленный на недопущение распространения вирусной инфекции и сохранения жизни и здоровья граждан. В частности, большинство регионов перешли на режим самоизоляции. Такие меры были приняты и в Санкт-Петербурге.

На территории Московского района ежедневно сотрудниками МЧС при помощи системы громкоговорящей связи, установленной на оперативном автомобиле пожарно- спасательного отряда, проводится оповещение населения с призывом строго соблюдать режим самоизоляции и не нарушать карантинных мероприятий.

Сотрудники МЧС также информируют об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима. В этот период запрещается посещать лесопарковые зоны, городские леса, за исключением граждан, деятельность которых непосредственно связана с пребыванием в указанных местах. Запрещается разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.